Школьные медсёстры Украины, объединяйтесь!Обмен медсестринским опытом

Расскажите, как вы работаете, узнайте как работают другие
Гость
 Re: Школьные медсёстры Украины, объединяйтесь!

Сообщение Гость »

Девочки расскажите, что там да как, вы робота кие от образования или здравоохранения? Какие у вас теперь обязанности? Какая зарплата?
Реклама
Гость
 Re: Школьные медсёстры Украины, объединяйтесь!

Сообщение Гость »

Здравствуйте. Коллеги, подскажите, как у вас в школах обстоят дела с прививками? Я ничего не могу понять, по факту от нас их забрали, а в реальности участковые врачи и мед.сёстры требуют чтобы я написала и раздала родителям згоды на прививки. Я только в сентябре устроилась мед.сестрой в гимназию. Не могу понять что да как. Помогите.
Гость
 Re: Школьные медсёстры Украины, объединяйтесь!

Сообщение Гость »

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как вы оформляете согласие на прививку от родителей? какие бланки вы выдаете родителям?
Гость
 Re: Школьные медсёстры Украины, объединяйтесь!

Сообщение Гость »

Маша: 17 авг 2018, 08:57Маша
Здравствуйте. подскажите пожалуйста как вы оформляете согласие на прививку от родителей? какие бланки вы выдаете родителям?
lebed inna
 Re: Школьные медсёстры Украины, объединяйтесь!

Сообщение lebed inna »

Здравствуйте милые коллеги!Работаю в школе 11 лет,с 2012г под руководством Освиты,в нашем городе выделили ставки на школы и могу сказать,что работать при этом департаменте лучше. У вас один начальник-это директор,центрам не подчиняешься,только согласовуешь графики мед.осмотров,прививок,Манту(здесь работает ихняя уже бригада),моя задача проинформировать родителей собрать згоды и все.Главный акцент в работе: на оказание 1 помощи, контроль за сан.состоянием помещений,пищеблок,педикулез/чесотка,беседы о профилактике и контроль на уроке физ-ры нагрузки,т.е. составление протокола,мед.осмотр сотрудников. Вообщем работы хватает на ставку,да она мизерная,но и в первичке сейчас не "мед " работа и с зарплатами у них не ясность.
Гость
 Re: Школьные медсёстры Украины, объединяйтесь!

Сообщение Гость »

Здравствуйте. Работаю школьной медсестрой год на 0.75 ставки от поликлиники. С февраля, сказали, будут сокращать на 0.25 . Освита отказывается брать - нет лишних денег ( максимум дадут 0.25). Разве это законно , что школа почти без медсестры остаётся? Девочки, может у кого- то похожая ситуация . Только привыкла на новом месте...
Елена Одесса
 Re: Школьные медсёстры Украины, объединяйтесь!

Сообщение Елена Одесса »

Пожалуйста, подскажите, должна шк, медсестра сопровождать школьников в поездках???
Энн2
 Re: Школьные медсёстры Украины, объединяйтесь!

Сообщение Энн2 »

:proc: Добрый день, коллеги!
Прочитала весь форум и мысль одна- проблемы практически одинаковые. Но решение их во многом зависит от администрации школы и нас самих.
Я работаю с 01.09.14 г. Проживаю в Славянском районе Донецкой обл. Сначала со мной заключило контракт гороно на один учебный год 0.5 ставки. С 15 г работаю постоянно. Рабочий день был с8 до12ч. Уходила, когда все дети ещё в школе,, плюс ещё и продленка. По взаимной договоренности с директором я работала до 16 ч в счёт отгулов, каникулы и лето была дома с детьми. Меня это очень устраивало. И тем не менее в 17г директор ходатайствовала в гороно, чтобы мне добавили до ставки. Огромная ей благодарность! И с февраля 2018 я на ставку.
Также как и многие начинала с нуля, моя предшественница вынужденно уехала во время боевых действий. Снова "изобретала велосипед", что у других м/с спрошу, что в интернете пороюсь, что сама докумекаю. Специфика работы совершенно отличная от моей предыдущей работы. Ну ничего, наладилось. Работа мне нравится. Одна печаль - не начисляется мед. стаж. Когда его нет вообще, это не "трогает", а когда есть немного, работая, не понимаешь КТО ТЫ?
По прививкам: С одной стороны хорошо было бы, чтобы семейники прививали в больнице. Нам легче. Но с другой - "згоди" напиши, раздай это наша работа, не отвертишься. А вот собрать с детей "приветик" от семейников о сделанной прививке это настоящий головняк. Однажды так попробовала! Поэтому сейчас лучше и мне и семейникам и родителям, когда пришел ко мне врач, сделали, обошлись одним днём (речь о прививках). А хвостики, малая толика, направляю уже в больницу.
Чувствую и вижу уважение к себе. В день рождения весь пед. коллектив и МОП поздравили и подарили подарок. Была тронута до слез, не ожидала. Это, конечно, лирика и эмоции, но все же...
Хочется пожелать молодым начинающим коллегам терпения. Адаптация всегда сложный период. И вы не на Марсе. Всегда есть люди, у кого можно спросить. Я и сейчас звоню в сан.станцию, если мне что-то не понятно. Ищу ответы в интернете. Спрашиваю у семейников. И не считаю это постыдным. К сожалению, сейчас наша служба так поставлена, что мы вынужденны сами докапываться до сути.
Девочки, не унывайте! Кому хоть мало-мальски нравится сочетание "дети+медицина" сможет работать в этой сфере. Дорогу преодолевает идущий!
Гость
 Re: Школьные медсёстры Украины, объединяйтесь!

Сообщение Гость »

А в обязанности медсестры входит постоянно говорить детям чтобы они выводили свою перхоть Это какой-то бред вообще это тоже самое если я скажу скинуть кому-то свой лишний вес
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:msestra: :proc: :doctor: :sestra: :) :( :ROFL: :oops: :roll: :wink: :shock: :Rose: :sorry: :angel:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обмен медсестринским опытом»