Начинающая медсестра.Обмен медсестринским опытом

Расскажите, как вы работаете, узнайте как работают другие
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Olesyamedik
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.07.2020
В медицине с: 2020
Должность: Медсестра
 Начинающая медсестра.

Сообщение Olesyamedik »

Здравствуйте. Я только вот получила диплом. Мне предлагают работу в манипуляционном кабинете ендокринологии. Я в этом отделении проходила практику. После окончания практики, продолжала по договоренности к ним приходить и дальше практиковалось в свободное время от учебы. В отделении больные практически все со сложными венами. Страха уже такого нет, но и опыта, то есть твёрдости руки еще тоже нет. Кому получается поставить без проблем, а кому нет. Капать в день по 20 человек, с утра забор крови еще. Работы хватает. Зеленая я, капец . Учиться, выгребать от старшей и еще быстрей учиться, я так понимаю это все будет. Мне кажется для человека только получившего диплом, работа медсестры в манипуляции рановато. Вообщем, поделитесь кто как начинал, и вообще интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
Реклама
Юлия 1
 Re: Начинающая медсестра.

Сообщение Юлия 1 »

Если вы сомневаетесь, что это не ваше. Бегите. Вы когда практику проходили еще где то бывали. Подумайте где вам нравилось.? Я работаю сейчас главной медсестрой стоматологии, до этого главной медсестрой большой клинике Я могу практически все, но вены это не мое. Может из-за того, что в род.доме я начинала работать акушеркой, а там катетеры ставили медсестра анастазеолог.
Юлия 1
 Re: Начинающая медсестра.

Сообщение Юлия 1 »

А если вы останетесь и все будет получаться Это всегда хлеб
Автор темы
Olesyamedik
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.07.2020
В медицине с: 2020
Должность: Медсестра
 Re: Начинающая медсестра.

Сообщение Olesyamedik »

Спасибо за ответ. На самом деле, мне очень нравится ставить внутривенные. Здесь сомнений нет. Но страх не справиться, так как я еще не профи. А отделение такое, что мне кажется лучше что б работала опытная медсестра. В этом отделении, уже год как нет манипуляционной медсестры, там на замене все с поста девочки работают. Но из опытных никто не хочет работать. Объем большой, а зарплата маленькая. Только студент туда согласиться. Ну вот как то так..
ланета
 Re: Начинающая медсестра.

Сообщение ланета »

А мое мнение другое.Все мы были когда-то неопытные,но если нравится-призвание и никуда не надо бежать,а то можно бегать и бегать.Набирайтесь опыта,а там наше государство,гляди,да и зарплату пересмотрит.Ели Вы наберетесь опыта,то внутривенные иньекции для Вас будут как "семечки щелкать",привычка,внимательность,выносливость-вот что должно быть .Классно то,что если Вы начнете трудовую деятельность из трудностей,то потом будет ооочень легко в МЕДИЦИНЕ.
Актиномикоз Абдоминальный
 Re: Начинающая медсестра.

Сообщение Актиномикоз Абдоминальный »

Я начала работать манипуляционной медсестрой в хирургическом отлелении,было очень сложно,через 1,5 месяца перешла в ковидный госпиталь,колю в любую вену,я думаю начинать лучше со сложного и стараться,потом все будет хорошо.В хирургии научилась всему.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:msestra: :proc: :doctor: :sestra: :) :( :ROFL: :oops: :roll: :wink: :shock: :Rose: :sorry: :angel:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подростковая медсестра.
    Вика » » в форуме Обмен медсестринским опытом
    2 Ответы
    2693 Просмотры
    Последнее сообщение Inno4ka
  • Медсестра в садике
    Витасик » » в форуме Обмен медсестринским опытом
    0 Ответы
    1841 Просмотры
    Последнее сообщение Витасик
  • Школьная медсестра
    Elena2020 » » в форуме Обмен медсестринским опытом
    2 Ответы
    9760 Просмотры
    Последнее сообщение luda_borysova
  • Процедурная медсестра
    Юлианна Сергеевна » » в форуме Оплата труда
    1 Ответы
    3807 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Медсестра в Германию
    Dary777 » » в форуме Заграница
    0 Ответы
    6174 Просмотры
    Последнее сообщение Dary777

Вернуться в «Обмен медсестринским опытом»