ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаментыОбмен медсестринским опытом

Расскажите, как вы работаете, узнайте как работают другие
Аватара пользователя
Автор темы
lidiya
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.02.2016
Возраст: 23
 ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаменты

Сообщение lidiya »

    Здравствуйте коллеги, очень сложно работать одной, особенно когда и спросить не у кого и пожаловаться не кому. Работаю не давно после долгого перерыва, до спортивной школы работала в обычной но давно. Самый мой большой страх даже не проверки а соревнования и травмы. Буду рада любым дельным советам особенно по оказанию первой помощи.
    Реклама
    Аватара пользователя
    Автор темы
    lidiya
    Всего сообщений: 3
    Зарегистрирован: 10.02.2016
    Возраст: 23
     Re: ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаменты

    Сообщение lidiya »

    Мне по наследству достался интересный внутренний документ " Перечень основной первичной медицинской документации на спортивных базах" среди других журналов есть такие как: Журнал регистрации амбулаторных больных 074/у и Журнал регистрации медпомощи, оказываемой на занятиях физической культуры и спортивных мероприятий 067/у. если второй журнал я веду исправно (067/у) причем так как баз где проходят занятие у меня несколько то и журналов тоже и отдельно завела на соревнования. то по первому у меня вопрос зачем он мне, и что в него писать, ведь я не врач и приемом амбулаторных больных не занимаюсь? Также я веду журнал учета больничных листов. Вопрос не является ли данный журнал одной из форм амбулаторного журнала. Спрашиваю не ради любопытства ведь по моим инструкциям амбулаторный журнал я должна хранить 10 лет, а я ведь веду журнал учета больничных листов я в произвольной форме и как бы вопросом его хранения не замарачивалась. заранее спасибо за ответ.
    люда
     Re: ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаменты

    Сообщение люда »

    У вас должен быть амбулаторный журнал где вы записываете всех детей которые к вам обратились он имеет определенный графы которые вы заполняете и оказанную вами помощь ( это например ребенок упал во время тренировки вы в журнале это все фиксируете и какую ему оказали помощь) . Еще должен быть журнал обслуживания соревнований, журнал сан просвет работы, журнал регистрации больничных листов, журнал санитарного состояния ДЮСШ, журнал проверок СЭС, журнал в свободной форме где вы фиксируете прохождение медосмотров ваших работников, журнал регистрации справок о состоянии здоровья детей которые к вам ходят. У вас должен быть перечень распечатан с какими заболеваниями нельзя допускать детей до тренировок и список сколько ребенок должен востанавливаться после заболеваний и травм.
    Гость
     Re: ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаменты

    Сообщение Гость »

    Я работаю медсестрой в спортивной школе. Давайте делиться советами по работе.
    Олик
     Re: ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаменты

    Сообщение Олик »

    Добрый день! Работаю м/с в ДСШ,кабинет в здании катка. Регулярно бывают соревнования по хоккею. Спорный вопрос с администрацией-они уверяют,что я должна там присутствовать на играх,а я предполагаю, что должен быть спортивный врач,т.к.я не имею права ни на какую помощь,кроме обр.перекисью, холода и фиксации. И решать-снять игрока с соревнований или нет,наверное тоже должен врач. Жду ваших ответов!👋
    Гость
     Re: ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаменты

    Сообщение Гость »

    Устраиваюсь на работу в ДЮСШ,до этого работала в больнице,
    До меня никого не было,подскажите с чего начать ,какую документацию заводить?
    Аватара пользователя
    Galisha
    Всего сообщений: 25
    Зарегистрирован: 18.07.2010
    В медицине с: 1985
    Должность: спортивная школа ОЦФВУМ медсестра
    Откуда: г.Хмельницкий
    Возраст: 57
     Re: ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаменты

    Сообщение Galisha »

    Нас в школе четверо медсестер и две лаборантки.Журналы-приема детей,журнал травм,тетрадь списания медикаментов,журнал осмотра посетителей бассейна,журнал температурного режима в залах,отдельно-температуры воды в бассейнах и содержания хлора в воде.Есть журнал прохождения мед.осмотров сотрудниками.Все списки детей и их справки находятся в отдельных папках у каждого тренера.Отдельно заводим листки физиопроцедур,потом они подклеиваются в папку.Обычно мы присутствуем на соревнованиях по борьбе-две медсестры или кикбоксинга,легкой атлетики,гимнастики-1 медсестра.Часто приглашают в другие школы,например,на баскетбол,волейбол.Летом ездим с детьми в лагерь на 14 дней.Медикаменты разные-и для перевязок и обезболивающие и противоаллергические.Есть лед,Дип-фриз и Дип-рилиф при травмах,средства от ожогов,укусов насекомых,тошноты,простуды.Капли в нос,уши,глаза.
    Аватара пользователя
    Galisha
    Всего сообщений: 25
    Зарегистрирован: 18.07.2010
    В медицине с: 1985
    Должность: спортивная школа ОЦФВУМ медсестра
    Откуда: г.Хмельницкий
    Возраст: 57
     Re: ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаменты

    Сообщение Galisha »

    Олик: 18 окт 2018, 14:53 Добрый день! Работаю м/с в ДСШ,кабинет в здании катка. Регулярно бывают соревнования по хоккею. Спорный вопрос с администрацией-они уверяют,что я должна там присутствовать на играх,а я предполагаю, что должен быть спортивный врач,т.к.я не имею права ни на какую помощь,кроме обр.перекисью, холода и фиксации. И решать-снять игрока с соревнований или нет,наверное тоже должен врач. Жду ваших ответов!👋
    У нас это решает врач.Он же подписывает заявку на соревнование и ставит печать,медсестра проверяет,имеются ли справки о прохождении мед.осмотра участниками соревнований.На соревновании присутствует одна сестра,если борьба-две.Врач в кабинете,при случаях травмы или высокой температуры он снимает с соревнований.Если надо-вызывается скорая и отправляем пострадавшего в травмпункт.Иногда во время больших соревнований скорая дежурит вместе с нами.
    Гость
     Re: ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаменты

    Сообщение Гость »

    Всем привет, я тоже работаю в спортивной школе, и меня интересует вопрос,сколько у вас отпуск и заработная плата?
    Гость
     Re: ДЮСШ (спортивные школы) журналы. травмы, медикаменты

    Сообщение Гость »

    Здравствуйте! Я тоже работаю медработником в спорткомплексе, хотела бы узнать какую документацию вы ведете?! И проходите ли вы какие-то обучения, повышение квалификации, или курсы по медицинской части? Заранее спасибо!
    Ответить Пред. темаСлед. тема

    Быстрый ответ, комментарий, отзыв

    Изменение регистра текста: 
    Смайлики
    :msestra: :proc: :doctor: :sestra: :) :( :ROFL: :oops: :roll: :wink: :shock: :Rose: :sorry: :angel:
    Ещё смайлики…
       
    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Вернуться в «Обмен медсестринским опытом»